Champions League

A continuación, se muestran todos los jugadores que han jugado la Uefa Champions League


Filtra por: Todas las competiciones, Liga, Europa League, Champions League, Copa del Rey, Supercopa España, Supercopa Europa, Todas las competiciones Europeas o usa nuestro Buscador Avanzado

ApodoNombreLugar de NacimientoPaísPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Jesús NavasJesús Navas GonzálezLos Palacios y VillafrancaEspaña302308310
ArzaJuan Arza ÍñigoEstellaEspaña5450000
Campanal IIMarcelino Vaquero González del RíoGijónEspaña3229001
BustoJosé María Busto LlanoPortugaleteEspaña3270000
PalopAndrés Palop CerveraValenciaEspaña161470020
KanoutéFrédéric KanoutéSainte-Foy-lès-LyonFrancia181385910
RenatoRenato Dirnei Florencio SantosSanta MercedesBrasil13762300
Fernando NavarroFernando Navarro CorbachoBarcelonaEspaña9794030
ReyesJosé Antonio Reyes CalderónUtreraEspaña2162010
Dani AlvesDaniel Alves da SilvaJuazeiroBrasil9840220
EscudéJulien EscudéChartresFrancia11990230
ValeroAntonio Valero YuberoMadridEspaña6540000
Luís FabianoLuís Fabiano ClementeCampinasBrasil1812151010
AdrianoAdriano Correia ClaroCuritibaBrasil10739130
MartíJosep Lluís Martí SolerPalma de MallorcaEspaña5181000
FazioFederico Julián FazioBuenos AiresArgentina8720000
Ruiz SosaManuel Ruiz SosaCoria del RíoEspaña4360000
NegredoÁlvaro Negredo SánchezMadridEspaña9319100
VitoloVíctor Machín PérezLas Palmas de Gran CanariaEspaña131155120
RamoníRamón Martínez PérezMelillaEspaña4360000
Diego CapelDiego Ángel Capel TrinidadAlboxEspaña151002020
CokeJorge Andújar MorenoMadridEspaña6491010
IborraVicente Iborra de la FuenteMoncadaEspaña10579030
Sergio RicoSergio Rico GonzálezSevillaEspaña242160000
DragutinovićIvica DragutinovićČačakSerbia141290020
PerottiDiego PerottiMorenoArgentina8370110
AntonietAntonio Ivorra IvorraAlicanteEspaña6540300
GameiroKevin Dominique GameiroSenlisFrancia5316110
BanegaÉver Maximiliano David Banega HernándezRosarioArgentina161384350
MarescaEnzo MarescaPontecagnano FaianoItalia4125010
N'ZonziSteven N'Kemboanza Mike Christopher N'ZonziColombesFrancia231860140
RomeroManuel Romero BarcoCoria del RíoEspaña5450000
RomaricKoffi Christian NdriAbidjanCosta de Marfil4237000
ParejaNicolás Martín ParejaBuenos AiresArgentina10900140
PepilloJosé García CastroMelillaEspaña3270100
CarriçoDaniel Filipe Martins CarriçoCascaisPortugal236010
EscuderoSergio Escudero PalomoValladolidEspaña201800330
LizManuel Díaz GilSevillaEspaña190000
LorenLorenzo Pérez GarcíaRondaEspaña5450200
MaraverJuan Maraver LópezBollullos Par del CondadoEspaña2180000
Herrera IIJerónimo Palacios HerreraCoria del RíoEspaña5450000
PepínJosé Muñoz TorresSevillaEspaña3270000
SarabiaPablo Sarabia GarcíaMadridEspaña181072220
PoulsenChristian Bjørnshøj PoulsenAsnæsDinamarca9787000
KolodzciejczakTimothée KolodziejczakAvionFrancia7510000
KrychowiakGrzegorz KrychowiakGryficePolonia6540010
Javi VarasJavier Varas HerreraSevillaEspaña3270000
Ben YedderWissam Ben YedderSarcellesFrancia1610561220
MercadoGabriel Iván MercadoPuerto MadrynArgentina171456070
VázquezFranco Damián VázquezTantiArgentina12829011
MarianoMariano Ferreira FilhoSão JoãoBrasil12664000
ZokoraDéguy Alain Didier ZokoraAbidjanCosta de Marfil10886020
RamiAdil RamiBastiaFrancia11990010
PauetVicente Pascual SebastiáCastelló de la PlanaEspaña4360200
LengletClément LengletBeauvaisFrancia121045110
CorreaJoaquín Carlos CorreaJuan Bautista AlberdiArgentina13892231
KonkoAbdoulay Konko FayeMarseilleFrancia5421100
Krohn-DehliMichael Krohn-DehliKøbenhavnDinamarca10402000
TrémoulinasBenoît TrémoulinasLormontFrancia6540100
SquillaciSébastien SquillaciToulonFrancia4360200
MosqueraAquivaldo Mosquera RomañaApartadóColombia5326000
DuscherÁlvaro Pedro DuscherEsquelArgentina388010
KonoplyankaYevhen Olehovych KonoplyankaKropyvnytskyiUcrania6423200
KonéArouna KonéÁnyamaCosta de Marfil6141100
DudaSérgio Paulo Barbosa ValentePortoPortugal398000
CalaJuan Torres RuizLebrijaEspaña190000
KerzhakovAleksandr Anatolyevich KerzhakovKingiseppRusia3149100
MurielLuis Fernando Muriel FrutoSanto TomásColombia8252000
KeitaSeydou KeitaBamakoMali9728340
NolitoManuel Agudo DuránSanlúcar de BarramedaEspaña7360000
PizarroGuido Hernán Pizarro DemestriBuenos AiresArgentina11683130
Javier de PablosJavier de Pablos Juan y SevaMadridEspaña2180000
DaboMouhamadou DaboDakarSenegal2168000
David SoriaDavid Soria SolísMadridEspaña2180000
LlorenteFernando Javier Llorente TorresPamplonaEspaña3156100
LoloManuel Jesús Ortiz ToribioHuelvaEspaña5346000
CrespoJosé Ángel Crespo RincónSevillaEspaña164010
HinkelAndreas HinkelBacknangAlemania3100000
KranevitterClaudio Matías KranevitterYerba BuenaArgentina4185000
ViettoLuciano Darío ViettoBalneariaArgentina4291100
AcostaLautaro Germán AcostaGlewArgentina11000
NasriSamir NasriMarseilleFrancia5431121
GansoPaulo Henrique Chagas de LimaAnanindeuaBrasil2106100
KjærSimon Thorup KjærHorsensDinamarca6540100
PayáIsmael Payá VerdúIbiEspaña190100
José CarlosJosé Carlos Fernández VázquezRiotintoEspaña129000
Sergio SánchezSergio Sánchez OrtegaMataróEspaña3270000
JovetićStevan JovetićPodgoricaMontenegro2134000
StankevičiusMarius StankevičiusKaunasLituania2180000
GeisJohannes GeisSchweinfurtAlemania291000
CorchiaSébastien CorchiaNoisy-le-SecFrancia3104000
De MulTom de MulKapellenBélgica2107000
CigariniLuca CigariniMontecchio EmiliaItalia268000
SandroSandro Ramírez CastilloLas Palmas de Gran CanariaEspaña337000
ImmobileCiro ImmobileTorre AnnunziataItalia368000
De SanctisMorgan De SanctisGuardiagreleItalia190000
Juan MuñozJuan Muñoz MuñozSevillaEspaña111000
Arsenio IglesiasArsenio Iglesias PardoArteixoEspaña2180000
BoulahrouzKhalid BoulahrouzMaassluisHolanda2136000
AndreolliMarco AndreolliPonte dell'OlioItalia2180000
KiyotakeHiroshi KiyotakeŌitaJapón115000
ArenasAntonio de los Ríos ArenasCórdobaEspaña190000
Walter MontoyaWalter Iván Alexis MontoyaMachagaiArgentina268000
GuerricaAntonio Guerrica EchevarriaMuxikaEspaña190000