Europa League

A continuación, se muestran todos los jugadores que han jugado la Uefa Europa League


Filtra por: Todas las competiciones, Liga, Europa League, Champions League, Copa del Rey, Supercopa España, Supercopa Europa, Todas las competiciones Europeas o usa nuestro Buscador Avanzado

ApodoNombreLugar de NacimientoPaísPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Jesús NavasJesús Navas GonzálezLos Palacios y VillafrancaEspaña362847041
JiménezManuel Jiménez JiménezArahalEspaña9870020
BlancoPablo José Blanco BlancoSevillaEspaña7554010
Rafa PazRafael Paz MarínPuebla de Don FadriqueEspaña8714010
SanjoséFrancisco Sanjosé GarcíaSevillaEspaña3247000
ÁlvarezAntonio Álvarez GiráldezMarchenaEspaña8720000
PalopAndrés Palop CerveraValenciaEspaña333060170
KanoutéFrédéric KanoutéSainte-Foy-lès-LyonFrancia3223321860
David CastedoDavid Castedo EscuderoPalma de MallorcaEspaña292548040
RenatoRenato Dirnei Florencio SantosSanta MercedesBrasil312194410
Fernando NavarroFernando Navarro CorbachoBarcelonaEspaña3225970100
PrietoJosé Miguel Prieto CastilloAlbaceteEspaña5428021
DiegoDiego Rodríguez FernándezLa OrotavaEspaña10960020
FranciscoFrancisco Javier López AlfaroOsunaEspaña8612210
MonteroEnrique Montero RodríguezEl Puerto de Santa MaríaEspaña6306200
ReyesJosé Antonio Reyes CalderónUtreraEspaña271693310
MartagónJuan Martagón RomeroSevillaEspaña9757050
UnzuéJuan Carlos Unzué LabianoPamplonaEspaña10960000
Dani AlvesDaniel Alves da SilvaJuazeiroBrasil363093290
RivasJuan María Romero RivasCalañasEspaña264000
EscudéJulien EscudéChartresFrancia312609060
MarcosMarcos Martín de la Fuente Martín-FrancésPalma de MallorcaEspaña6492000
Juan CarlosJuan Carlos Álvarez VegaEl EntregoEspaña6506110
Luís FabianoLuís Fabiano ClementeCampinasBrasil322101980
AdrianoAdriano Correia ClaroCuritibaBrasil342201630
RamónRamón Vázquez GarcíaAlcalá de GuadaíraEspaña4367100
Javi NavarroFrancisco Javier Vicente NavarroValenciaEspaña262354070
BuyoFrancisco Buyo SánchezBetanzosEspaña8720010
MartíJosep Lluís Martí SolerPalma de MallorcaEspaña332789240
FazioFederico Julián FazioBuenos AiresArgentina231853160
MoisésMoisés Miguel Rodríguez CarriónSevillaEspaña2180000
NimoJosé Ramón Nimo MaldonadoSevillaEspaña6514011
SernaRicardo Jesús Serna OrozcoSevillaEspaña7612010
Pablo AlfaroPablo Alfaro ArmengotZaragozaEspaña10781010
NegredoÁlvaro Negredo SánchezMadridEspaña8465110
SalgueroJosé Antonio Salguero GarcíaFuente de PiedraEspaña4390000
MoyaGabriel Moya SanzAlcalá de HenaresEspaña6369110
VitoloVíctor Machín PérezLas Palmas de Gran CanariaEspaña342531850
Diego CapelDiego Ángel Capel TrinidadAlboxEspaña10517100
CokeJorge Andújar MorenoMadridEspaña292225461
IborraVicente Iborra de la FuenteMoncadaEspaña301705450
ŠukerDavor ŠukerOsijekCroacia6563410
Sergio RicoSergio Rico GonzálezSevillaEspaña11944010
RudaJosé Luis Ruda de la VegaSevillaEspaña4205000
DragutinovićIvica DragutinovićČačakSerbia201670020
PerottiDiego PerottiMorenoArgentina181171440
CasqueroFrancisco Javier Casquero ParedesTalavera de la ReinaEspaña3229000
RakitićIvan RakitićMöhlinSuiza201630300
NotarioAntonio Notario CaroMataróEspaña9810010
GameiroKevin Dominique GameiroSenlisFrancia3419411810
BanegaÉver Maximiliano David Banega HernándezRosarioArgentina201612070
MarescaEnzo MarescaPontecagnano FaianoItalia231714550
BengoecheaPablo Javier Bengoechea DutraRiveraUruguay3300100
N'ZonziSteven N'Kemboanza Mike Christopher N'ZonziColombesFrancia7657021
MonchuRamón Suárez del ValleLuancoEspaña388110
José LuisJosé Luis Benítez PortilloAlcalá de GuadaíraEspaña2107010
CarlitosCarlos Domínguez DomínguezMairena del AljarafeEspaña8349020
TevenetLuis García TevenetSevillaEspaña385000
RomaricKoffi Christian NdriAbidjanCosta de Marfil11566210
MagdalenoEnrique Magdaleno DíazMadridEspaña6514400
ConteIgnacio Conte CrespoZaragozaEspaña357000
AntoñitoAntonio Ramiro PérezSevillaEspaña8395110
ParejaNicolás Martín ParejaBuenos AiresArgentina191596020
LópezJorge Orlando López NievaTucumánArgentina6463100
CarriçoDaniel Filipe Martins CarriçoCascaisPortugal292551280
CarvajalJosé Carvajal PuenteSevillaEspaña4260000
EscuderoSergio Escudero PalomoValladolidEspaña7535010
JesuliJesús Mora NietoSevillaEspaña11512100
BaccaCarlos Arturo Bacca AhumadaPuerto ColombiaColombia3118701450
PolsterAnton PolsterWienAustria4390100
Aitor OcioAitor Ocio CarriónVitoria-GasteizEspaña221563030
PoulsenChristian Bjørnshøj PoulsenAsnæsDinamarca151198120
PintinhoCarlos Alberto Gómez MonteroRio de JaneiroBrasil8720100
MedelGary Alexis Medel SotoSantiago de ChileChile4241011
KolodzciejczakTimothée KolodziejczakAvionFrancia161354121
KrychowiakGrzegorz KrychowiakGryficePolonia191649260
Javi VarasJavier Varas HerreraSevillaEspaña11990000
BetoAntónio Alberto Bastos PimparelLouresPortugal151366000
PuertaAntonio José Puerta PérezSevillaEspaña221397260
BaptistaJúlio César Clemente BaptistaSão PauloBrasil8700500
MarianoMariano Ferreira FilhoSão JoãoBrasil6550110
ZokoraDéguy Alain Didier ZokoraAbidjanCosta de Marfil7542020
RamiAdil RamiBastiaFrancia7648130
DiogoDiogo José Rosário Gomes FigueirasCastanheira do RibatejoPortugal211463030
EstebanEsteban Andrés SuárezAvilésEspaña9810010
SantiSantiago Llorente GálvezMálagaEspaña4316300
Álvarez IIJuan Francisco Álvarez GiráldezMarchenaEspaña299000
TrochowskiPiotr Artur TrochowskiTczewPolonia7329000
KonkoAbdoulay Konko FayeMarseilleFrancia9758000
Krohn-DehliMichael Krohn-DehliKøbenhavnDinamarca7382000
TrémoulinasBenoît TrémoulinasLormontFrancia141100010
ZúñigaManuel Zúñiga FernándezLucianaEspaña3252000
Manu del MoralManuel del Moral FernándezJaénEspaña239010
SquillaciSébastien SquillaciToulonFrancia3270000
Darío SilvaDebray Darío Silva PereiraMontevideoUruguay7334010
M'BiaStéphane M'Bia EtoundiYaoundéCamerún211692560
Alberto MorenoAlberto Moreno PérezSevillaEspaña141115040
KepaKepa Blanco GonzálezMarbellaEspaña15572411
Jordi LópezJordi López FelpetoCardedeuEspaña16779130
MosqueraAquivaldo Mosquera RomañaApartadóColombia136000
CristóforoSebastián Carlos Cristóforo PepeMontevideoUruguay13785020
CáceresJosé Martín Cáceres SilvaMontevideoUruguay7569010
DuscherÁlvaro Pedro DuscherEsquelArgentina2180000
KonoplyankaYevhen Olehovych KonoplyankaKropyvnytskyiUcrania6273010
JuanitoJuan Francisco Rodríguez HerreraSanta Cruz de TenerifeEspaña4352100
AlfaroAlejandro Alfaro LigeroLa Palma del CondadoEspaña6323200
Sergio RamosSergio Ramos GarcíaCamasEspaña6463130
ChevantónErnesto Javier Chevantón EspinosaJuan LacazeUruguay7304400
SpahićEmir SpahićDubrovnikCroacia190000
DudaSérgio Paulo Barbosa ValentePortoPortugal7477120
CalaJuan Torres RuizLebrijaEspaña8720020
KerzhakovAleksandr Anatolyevich KerzhakovKingiseppRusia8531210
Fernando SalesFernando Sales de los CobosSevillaEspaña12701010
Aleix VidalAleix Vidal ParreuVallsEspaña11963220
Denis SuárezDenis Suárez FernándezSalceda de CaselasEspaña9323320
CurroFrancisco Sánchez PérezCoria del RíoEspaña5323010
Antonio LópezAntonio López ÁlvarezMadridEspaña5247000
SaviolaJavier Pedro Saviola FernándezBuenos AiresArgentina12759610
David PrietoDavid Prieto GálvezSevillaEspaña5450000
KondogbiaGeoffrey KondogbiaNemoursFrancia115000
DaboMouhamadou DaboDakarSenegal6470000
HerreroManuel Herrero MaestreVillenaEspaña190000
PascualPascual Donat LlopisOntinyentEspaña260000
PedroPedro González MartínezVillarcayoEspaña2180000
David SoriaDavid Soria SolísMadridEspaña9840000
LlorenteFernando Javier Llorente TorresPamplonaEspaña4157200
JairoJairo Samperio BustaraCabezón de la SalEspaña9534140
MoacirMoacir Rodrigues dos SantosBelo HorizonteBrasil4361010
CrespoJosé Ángel Crespo RincónSevillaEspaña3196010
PepeluJosé Luis Raimundo RomeroAlhaurín de la TorreEspaña2210000
AlexisAlexis Ruano DelgadoMálagaEspaña5431031
HinkelAndreas HinkelBacknangAlemania8510000
MaduroHedwiges Eduard Martinus MaduroAlmereHolanda190000
AcostaLautaro Germán AcostaGlewArgentina250000
Marko MarinMarko MarinBosanska GradiškaBosnia12582220
César CoelhoJulio César Coelho de MoraesRio de JaneiroBrasil2100000
Quique EstebaranzJuan Enrique Estebaranz LópezMadridEspaña294000
FerrerasVíctor Javier Ferreras QuintanillaBenaventeEspaña2100010
DeulofeuGerard Deulofeu LázaroRiudarenesEspaña5204000
José CarlosJosé Carlos Fernández VázquezRiotintoEspaña3145000
Iago AspasIago Aspas JuncalMoañaEspaña3162100
Sergio SánchezSergio Sánchez OrtegaMataróEspaña2145000
SerranoDomingo Serrano GilCerro de AndévaloEspaña3300000
CampañaJosé Ángel Gómez CampañaSevillaEspaña110000
ArmenterosEmiliano Daniel ArmenterosMonte GrandeArgentina146000
ArandaCarlos Reina ArandaMálagaEspaña2175110
MakukulaAriza MakukulaKinshasaCongo4105120
De MulTom de MulKapellenBélgica4132000
CigariniLuca CigariniMontecchio EmiliaItalia4186200
RabelloBryan Martín Rabello MellaRancaguaChile8497100
ArribasAlejandro Arribas GarridoMadridEspaña3210020
Pablo RuizPablo Ruiz BarreroSevillaEspaña2118000
CobeñoDavid Cobeño IglesiasMadridEspaña3270000
GuarenteTiberio GuarentePisaItalia3215020
RodriRodrigo Ríos LozanoSoriaEspaña14000
GervasioGervasio Salas VázquezSevillaEspaña236000
PeixeEmilio Manuel Delgado PeixeNazaréPortugal3178010
CotánAntonio Jesús Cotán PérezSanlúcar la MayorEspaña277000
RusescuRaul Andrei RusescuRâmnicu VâlceaRumanía4198310
Israel PuertoIsrael Puerto PinedaEl Viso del AlcorEspaña142000
CheryshevDenis Dmitriyevich CheryshevNizhni NóvgorodRusia140000
FernandoFernando Rodríguez OrtegaPilasEspaña225000
BlancoManuel Blanco RodríguezSevillaEspaña110000