Liga

A continuación, se muestran todos los jugadores que han jugado en liga (1ª o 2ª Division)


Filtra por: Todas las competiciones, Liga, Europa League, Champions League, Copa del Rey, Supercopa España, Supercopa Europa, Todas las competiciones Europeas o usa nuestro Buscador Avanzado

ApodoNombreLugar de NacimientoPaísPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Jesús NavasJesús Navas GonzálezLos Palacios y VillafrancaEspaña3112493424440
ArzaJuan Arza ÍñigoEstellaEspaña3493134918201
Campanal IIMarcelino Vaquero González del RíoGijónEspaña34931164204
BustoJosé María Busto LlanoPortugaleteEspaña33930267000
JiménezManuel Jiménez JiménezArahalEspaña354303691775
BlancoPablo José Blanco BlancoSevillaEspaña342272449462
Rafa PazRafael Paz MarínPuebla de Don FadriqueEspaña3402646325606
SanjoséFrancisco Sanjosé GarcíaSevillaEspaña3032569215427
LoraEnrique Lora MillánLa Puebla del RíoEspaña293251922720
ÁlvarezAntonio Álvarez GiráldezMarchenaEspaña297255306351
AlconeroPedro Alconero ArtagoitiaBarakaldoEspaña27224480600
HitaJuan López HitaAlgecirasEspaña260225622131
PalopAndrés Palop CerveraValenciaEspaña217193720211
KanoutéFrédéric KanoutéSainte-Foy-lès-LyonFrancia2091468089293
David CastedoDavid Castedo EscuderoPalma de MallorcaEspaña235205540423
RenatoRenato Dirnei Florencio SantosSanta MercedesBrasil2041411826120
Fernando NavarroFernando Navarro CorbachoBarcelonaEspaña203170090664
PrietoJosé Miguel Prieto CastilloAlbaceteEspaña251207642728
AchúcarroIgnacio Achúcarro AyalaAsunciónParaguay240215541002
CostasManuel Costas SanrománPanxónEspaña24721636422
DiegoDiego Rodríguez FernándezLa OrotavaEspaña252219648353
FranciscoFrancisco Javier López AlfaroOsunaEspaña2582164220231
MonteroEnrique Montero RodríguezEl Puerto de Santa MaríaEspaña2471844339281
DoménechManuel Doménech PintoCastelló de la PlanaEspaña231207426901
JoaquínJoaquín Jiménez PostigoAlcalá de GuadaíraEspaña23421060100
GuillamónFernando Guillamón RodríguezSevillaEspaña219197101800
ReyesJosé Antonio Reyes CalderónUtreraEspaña1951276530383
MartagónJuan Martagón RomeroSevillaEspaña220185226766
UnzuéJuan Carlos Unzué LabianoPamplonaEspaña222199470171
Dani AlvesDaniel Alves da SilvaJuazeiroBrasil1751415111665
RivasJuan María Romero RivasCalañasEspaña22819590172
AraujoJuan Araujo PinoLa CarolinaEspaña2071855113901
EscudéJulien EscudéChartresFrancia164139805383
MarcosMarcos Martín de la Fuente Martín-FrancésPalma de MallorcaEspaña2091775912404
Juan CarlosJuan Carlos Álvarez VegaEl EntregoEspaña2211915731355
DiéguezJosé Carlos Diéguez BravoCórdobaArgentina203181925501
ValeroAntonio Valero YuberoMadridEspaña19417460300
Luís FabianoLuís Fabiano ClementeCampinasBrasil1491013972435
PacoFrancisco Ruiz BrenesSan FernandoEspaña20318199090
RodriJosé Rodríguez DomínguezLa AlgabaEspaña20317818000
AdrianoAdriano Correia ClaroCuritibaBrasil1571118510283
RamónRamón Vázquez GarcíaAlcalá de GuadaíraEspaña215168654590
Javi NavarroFrancisco Javier Vicente NavarroValenciaEspaña168142653576
BuyoFrancisco Buyo SánchezBetanzosEspaña199179090111
MartíJosep Lluís Martí SolerPalma de MallorcaEspaña140106854402
FazioFederico Julián FazioBuenos AiresArgentina1521168812315
MoisésMoisés Miguel Rodríguez CarriónSevillaEspaña190974917151
LópezJosé López MartínezSevillaEspaña187168303700
GallegoFrancisco Fernández RodríguezPuerto RealEspaña185161169152
NimoJosé Ramón Nimo MaldonadoSevillaEspaña183153123191
SernaRicardo Jesús Serna OrozcoSevillaEspaña179160144223
Pablo AlfaroPablo Alfaro ArmengotZaragozaEspaña164140943297
AcostaBernardo Acosta MirandaAsunciónParaguay168142237640
Ruiz SosaManuel Ruiz SosaCoria del RíoEspaña15313660501
EnriqueEnrique Romero BarcoCoria del RíoEspaña15914270601
JuanitoJuan José Pérez CañestroCoria del RíoEspaña171141390242
NegredoÁlvaro Negredo SánchezMadridEspaña139999970123
SalgueroJosé Antonio Salguero GarcíaFuente de PiedraEspaña1781554712191
MoyaGabriel Moya SanzAlcalá de HenaresEspaña1491064524263
VitoloVíctor Machín PérezLas Palmas de Gran CanariaEspaña115865318232
RamoníRamón Martínez PérezMelillaEspaña159142652003
Julián RubioJulián Rubio SánchezMontealegre del CastilloEspaña1611270724100
Diego CapelDiego Ángel Capel TrinidadAlboxEspaña12667576100
CokeJorge Andújar MorenoMadridEspaña11793499282
IborraVicente Iborra de la FuenteMoncadaEspaña113734824372
ŠukerDavor ŠukerOsijekCroacia1531277976446
Sergio RicoSergio Rico GonzálezSevillaEspaña11410176060
RudaJosé Luis Ruda de la VegaSevillaEspaña154103971681
FélixFélix García AsensioSan JavierEspaña15513950000
Campanal IGuillermo González del Río GarcíaAvilésEspaña1571413010000
DragutinovićIvica DragutinovićČačakSerbia10583645292
PerottiDiego PerottiMorenoArgentina11771079160
AntonietAntonio Ivorra IvorraAlicanteEspaña132118694800
CamposJosé Campos RodríguezLa Línea de la ConcepciónEspaña131117454900
CasqueroFrancisco Javier Casquero ParedesTalavera de la ReinaEspaña1441129821360
TsartasVasilis TsartasAlexandriaGrecia1401094044160
SantosSantos Bedoya LópezMadridEspaña13812138210
ToniAntonio Rincón GómezLos MolaresEspaña13311584020
EguiluzPedro Eguiluz LamarcaMadridEspaña120108001200
RakitićIvan RakitićMöhlinSuiza117867624222
PazosEmilio Antonio Pazos FloresBuenos AiresArgentina127108431083
NotarioAntonio Notario CaroMataróEspaña124110320111
GameiroKevin Dominique GameiroSenlisFrancia9249123940
BanegaÉver Maximiliano David Banega HernándezRosarioArgentina90631211272
HerreraJosé Palacios HerreraCoria del RíoEspaña123110445100
MarescaEnzo MarescaPontecagnano FaianoItalia96579813114
JaénRafael Jaén RodríguezCórdobaEspaña1301047124181
AntúnezFrancisco Antúnez EspadaSevillaEspaña11710530000
BengoecheaPablo Javier Bengoechea DutraRiveraUruguay135933426270
MutSalvador Mut LatorreValenciaEspaña11710255000
N'ZonziSteven N'Kemboanza Mike Christopher N'ZonziColombesFrancia9071316111
BerruezoPedro Berruezo MartínMelillaEspaña12299933400
AgüeroJuan Bautista Agüero SánchezCaacupéParaguay116103563201
MonchuRamón Suárez del ValleLuancoEspaña109668921231
VillalongaDiego Villalonga MontoyaUtreraEspaña11910710000
José LuisJosé Luis Benítez PortilloAlcalá de GuadaíraEspaña12068735163
CarlitosCarlos Domínguez DomínguezMairena del AljarafeEspaña112496519201
GallardoFrancisco Gallardo LeónSevillaEspaña11879448231
TevenetLuis García TevenetSevillaEspaña111517310171
RomeroManuel Romero BarcoCoria del RíoEspaña1008965002
RomaricKoffi Christian NdriAbidjanCosta de Marfil8149113152
MagdalenoEnrique Magdaleno DíazMadridEspaña105663328111
ConteIgnacio Conte CrespoZaragozaEspaña114806317223
YiyiFrancisco Pérez GarcíaUtreraEspaña1157696991
CortijoAlfonso Cortijo CabreraJerez de la FronteraEspaña10277704191
AntoñitoAntonio Ramiro PérezSevillaEspaña95473814161
EloyEloy Fernández LópezCañedaEspaña1089720400
ParejaNicolás Martín ParejaBuenos AiresArgentina8569382191
LópezJorge Orlando López NievaTucumánArgentina109826020122
PepilloJosé García CastroMelillaEspaña10291604201
CarriçoDaniel Filipe Martins CarriçoCascaisPortugal7664164241
CarvajalJosé Carvajal PuenteSevillaEspaña10557481030
EloyEloy Matute UrbanoArmillaEspaña10285011522
OliverosÁngel Oliveros JiménezAlcalá de GuadaíraEspaña9282531701
HéctorHéctor Berenguel del PinoAlmeríaEspaña10384178252
EscuderoSergio Escudero PalomoValladolidEspaña6857881190
JesuliJesús Mora NietoSevillaEspaña874281451
ChacónManuel Borrero RodríguezCoria del RíoEspaña998127211
LizManuel Díaz GilSevillaEspaña9181652101
LorenLorenzo Pérez GarcíaRondaEspaña9787104300
MonchiRamón Rodríguez VerdejoSan FernandoEspaña837313091
BaccaCarlos Arturo Bacca AhumadaPuerto ColombiaColombia7248573480
PolsterAnton PolsterWienAustria102887455211
MateoÁngel Andrés Mateo VilchesAlgecirasEspaña958550600
MaraverJuan Maraver LópezBollullos Par del CondadoEspaña928201001
HibićMirsad HibićZenicaBosnia9583123181
Nico OliveraAndrés Nicolás OliveraMontevideoUruguay100683131310
CholoJosé Ángel Ruiz LópezBurgosEspaña102718325141
Juan ManuelJuan Manuel Tartilán RequejoLugoEspaña807194201
ScottaHéctor Horacio Leonel Scotta GuigoSan JustoArgentina101842553192
Herrera IIJerónimo Palacios HerreraCoria del RíoEspaña918132101
Bergara IIAlberto Daniel Bergara de MedinaMontevideoUruguay9679213500
PepínJosé Muñoz TorresSevillaEspaña837470300
SarabiaPablo Sarabia GarcíaMadridEspaña68453114181
ChoyaJesús Choya RuizSevillaEspaña9773935130
Aitor OcioAitor Ocio CarriónVitoria-GasteizEspaña6446743165
Víctor SalasVíctor Salas BañosMorón de la FronteraEspaña9344776143
Biri BiriAlhaji Momodo NijeBanjulGambia99778332113
RiveraCesáreo Rivera PérezO CarballiñoEspaña8778302900
PepilloJosé Díaz PayánSevillaEspaña9484604700
PoulsenChristian Bjørnshøj PoulsenAsnæsDinamarca6244074180
LebrónJuan Lebrón LaínezPuerto RealEspaña8866081210
PintinhoCarlos Alberto Gómez MonteroRio de JaneiroBrasil86750223151
MedelGary Alexis Medel SotoSantiago de ChileChile7865769305
ToñánezHerminio Rafael Toñánez AlmadaAsunciónParaguay806823011
BangoRicardo González BangoGijónEspaña77528412200
FranciscoFrancisco Lama DíazCoria del RíoEspaña8655261261
TorronteguiMiguel López TorronteguiMelillaEspaña9282804100
KolodzciejczakTimothée KolodziejczakAvionFrancia5242901101
KrychowiakGrzegorz KrychowiakGryficePolonia5849822191
RebellónAlfredo Rebellón SainzMiranda de EbroEspaña847560100
Javi VarasJavier Varas HerreraSevillaEspaña605252040
BetoAntónio Alberto Bastos PimparelLouresPortugal695993080
PuertaAntonio José Puerta PérezSevillaEspaña5532005100
SolerMiquel Soler SarasolsHostalets d'en BasEspaña756720140
VelascoJuan Velasco DamasDos HermanasEspaña7965363243
FrediAlfredo Lobeiras SánchezGijónEspaña8259354236
De la FuenteLuis de la Fuente CastilloHaroEspaña8670604120
BerrocalRafael Berrocal BuzacSevillaEspaña8676772901
CabralPedro Antonio Cabral FilartigaItauguáParaguay7263381703
Ben YedderWissam Ben YedderSarcellesFrancia5633602021
BaptistaJúlio César Clemente BaptistaSão PauloBrasil63538838111
Ayala IJuan Ayala CallejónLa Línea de la ConcepciónEspaña7264802600
MercadoGabriel Iván MercadoPuerto MadrynArgentina5543113190
VázquezFranco Damián VázquezTantiArgentina60392011130
MarianoMariano Ferreira FilhoSão JoãoBrasil5443350150
IsabeloIsabelo Ramírez MartínTharsisEspaña745814022
FernandoFernando Peralta CarrascoRondaEspaña807177031
ZokoraDéguy Alain Didier ZokoraAbidjanCosta de Marfil4938050201
RamiAdil RamiBastiaFrancia4942100122
DiogoDiogo José Rosário Gomes FigueirasCastanheira do RibatejoPortugal5038712181
OñoroÁngel Díaz OñoroSevillaEspaña7063002800
CantudoAntonio Manuel Cantudo HernándezSanta Cruz de TenerifeEspaña655039830
Juan CarlosJuan Carlos Gómez DíazCórdobaEspaña6740642572
PauetVicente Pascual SebastiáCastelló de la PlanaEspaña7163902300
SzalayTibor Szalay CsikosGbelceEslovaquia7163902500
NandoFernando Martínez PeralesValenciaEspaña6854570223
SantínSantos Magdaleno CollantesPeñacastilloEspaña676030000
MarchenaCarlos Marchena LópezLas Cabezas de San JuanEspaña6850391226
EstebanEsteban Andrés SuárezAvilésEspaña585215050
JurićIvan JurićSplitCroacia6943956194
SantiSantiago Llorente GálvezMálagaEspaña6648511951
LengletClément LengletBeauvaisFrancia5243603110
CorreaJoaquín Carlos CorreaJuan Bautista AlberdiArgentina4725095110
Álvarez IIJuan Francisco Álvarez GiráldezMarchenaEspaña6542751041
SimeoneDiego Pablo Simeone GonzálezBuenos AiresArgentina64561512253
RedondoJuan Luis Fernández RedondoCamasEspaña5939600140
TrochowskiPiotr Artur TrochowskiTczewPolonia5935043101
MateosEnrique Mateos ManceboMadridEspaña5549481801
PinedaJosé Pineda ÁlvarezAlcalá de GuadaíraEspaña5549501600
RaimundoRaimundo Blanco ToranzoSevillaEspaña7063004400
NandoFernando Muñoz GarcíaSevillaEspaña705240061
KonkoAbdoulay Konko FayeMarseilleFrancia443252383
Areta IIIJosé Luis Areta VélezPamplonaEspaña5649921501
PinedaFrancisco Javier Carpio PinedaCórdobaEspaña581914150
Krohn-DehliMichael Krohn-DehliKøbenhavnDinamarca422373230
RiquelmeBienvenido López RiquelmeOrihuelaEspaña585220200
GarzónJosé Luis Garzón FitoValenciaEspaña533564720
VarelaFrancisco Varela GilSevillaEspaña683797210
TrémoulinasBenoît TrémoulinasLormontFrancia443796080
ZúñigaManuel Zúñiga FernándezLucianaEspaña643666131
Manu del MoralManuel del Moral FernándezJaénEspaña5630031171
SquillaciSébastien SquillaciToulonFrancia494167190
Darío SilvaDebray Darío Silva PereiraMontevideoUruguay4830869102
M'BiaStéphane M'Bia EtoundiYaoundéCamerún4229727161
ManolínJuan Manuel Torres SotoLinaresEspaña615216000
Juan AntonioJuan Antonio López GallegoMurciaEspaña524347300
AndradesJuan Antonio Andrades GutiérrezLyonFrancia5935616131
PeredaJesús María Pereda Ruiz de TemiñoMedina de PomarEspaña5650401300
PulidoJosé Mariano Pulido SolísMarchenaEspaña563840020
Del CampoPedro Pablo del Campo ZafraMadridEspaña533515192
QuevedoJosé María Quevedo GarcíaCádizEspaña5950156264
Alberto MorenoAlberto Moreno PérezSevillaEspaña4535343101
BancaleroCasto Jesús Bancalero SánchezEl SaucejoEspaña534770200
NjegušZoran NjegušUžiceSerbia5744381220
ZambranoManuel Zambrano DíazHuelvaEspaña594345230
VenysJuan Venys BojadoBarcelonaEspaña534770200
LuqueJosé Aragón LuqueSevillaEspaña454027001
RedondoFernando Redondo BarcenillaRenedo de la VegaEspaña5547491000
Gustavo FernándezGustavo Daniel Fernández FiguerónMontevideoUruguay564965040
FedeDomingo Germán Saiz VillegasMolledoEspaña595310000
DassaevRinat Fayzrakhmanovich DasayevAstrakanRusia595310020
ZamoranoIván Luis Zamorano ZamoraSantiago de ChileChile59500921112
KepaKepa Blanco GonzálezMarbellaEspaña371533951
Jordi LópezJordi López FelpetoCardedeuEspaña3719702110
CatalánJosé Catalán CatalánPilasEspaña473734000
BertoniRicardo Daniel Bertoni BuckleBahía BlancaArgentina5749682481
MosqueraAquivaldo Mosquera RomañaApartadóColombia4134030121
CristóforoSebastián Carlos Cristóforo PepeMontevideoUruguay331971080
BerridiLuis Fernández Berridi LecuonaDonostia/San SebastiánEspaña433870000
CáceresJosé Martín Cáceres SilvaMontevideoUruguay393300290
IturbeGonzalo Iturbe ÁlvarezUnqueraEspaña4843201400
TabaréTabaré Abayubá Silva AguilarMontevideoUruguay5038400141
AlcázarManuel Alcázar RodríguezSevillaEspaña554950100
EspárragoVíctor Rodolfo Espárrago VidelaMontevideoUruguay554021120
DuscherÁlvaro Pedro DuscherEsquelArgentina3725930142
KonoplyankaYevhen Olehovych KonoplyankaKropyvnytskyiUcrania321615440
JuanitoJuan Francisco Rodríguez HerreraSanta Cruz de TenerifeEspaña423373432
Martínez JayoJesús Martínez JayoMadridEspaña524599050
ChoyaJuan Antonio Choya RuizSevillaEspaña533955131
RodríguezJosé María Rodríguez RodríguezCarratracaEspaña463363330
LorenLorenzo del Pino MoralesSevillaEspaña502442940
Sánchez BarriosJosé Luis Sánchez BarriosMadridEspaña533525510
ToedtliMariano Ramón Toedtli LeonesCórdobaArgentina4820911020
JoaquínJosé Joaquín Pichardo FernándezRociana del CondadoEspaña522963510
AlfaroAlejandro Alfaro LigeroLa Palma del CondadoEspaña331066310
BeaJesús Bea MartínezPortonovoEspaña433560020
SalvaSalvador Ballesta VialchoZaragozaEspaña49350815151
ZalayetaMarcelo Danubio ZalayetaMontevideoUruguay50351910120
PodestáInti Podestá MezzettaMontevideoUruguay4733575151
Sergio RamosSergio Ramos GarcíaCamasEspaña393163260
ChevantónErnesto Javier Chevantón EspinosaJuan LacazeUruguay3412108120
SpahićEmir SpahićDubrovnikCroacia4438781220
ManolínManuel López AriasMonforte de LemosEspaña393321000
KonéArouna KonéÁnyamaCosta de Marfil401319110
GrandeAntonio García GrandeSevillaEspaña433408083
DudaSérgio Paulo Barbosa ValentePortoPortugal28941021
CalaJuan Torres RuizLebrijaEspaña3225575142
PintadoEmilio Pintado BernalSevillaEspaña443960700
KerzhakovAleksandr Anatolyevich KerzhakovKingiseppRusia261331820
Fernando SalesFernando Sales de los CobosSevillaEspaña281773140
Aleix VidalAleix Vidal ParreuVallsEspaña312173480
Marcos ValesMarcos Vales IllanesA CoruñaEspaña4024433101
TorradoGerardo Torrado Díez de BonillaCiudad de MéxicoMéxico4027850102
MurielLuis Fernando Muriel FrutoSanto TomásColombia291606740
Denis SuárezDenis Suárez FernándezSalceda de CaselasEspaña311612220
ClementeClemente Guerrero PérezSantanderEspaña302700100
PlazaBartolomé Plaza MuelaLa CarolinaEspaña4432421101
MolnarMiklos Jon MolnarKøbenhavnDinamarca4427891550
CurroFrancisco Sánchez PérezCoria del RíoEspaña392927011
Antonio LópezAntonio López ÁlvarezMadridEspaña322237180
MangüiManuel Rojas MorenoMálagaEspaña4439601000
OulidaTarik OulidaAmsterdamHolanda442716470
MoisésMoisés García LeónSevillaEspaña4326711472
RománJuan Antonio Román CastilloAlmeríaEspaña363240200
BonillaJosé Bonilla JiménezSevillaEspaña383296020
Marcelo OteroMarcelo Alejandro Otero LarzábalMontevideoUruguay402178240
KeitaSeydou KeitaBamakoMali312543491
García MurciaJosé García MurciaCartagenaEspaña362207301
RamisLuis Miguel Ramis MonfortTarragonaEspaña393403171
TacheFélix de los Heros AzcuetaBilbaoEspaña4338701500
AntoñitoAntonio Gómez GonzálezCiudad RealEspaña432110250
NolitoManuel Agudo DuránSanlúcar de BarramedaEspaña301598440
LizarraldeJosé María Lizarralde MadinaLegazpiEspaña343060900
BlanquitoManuel Muñoz BlancoÉcijaEspaña362206400
BelmonteMiguel Belmonte MoralesAlgecirasEspaña322880000
CardoManuel Cardo RomeroCoria del RíoEspaña383420300
SaviolaJavier Pedro Saviola FernándezBuenos AiresArgentina291924920
BoniBonifacio Estrada RuizSevillaEspaña362258110
EizaguirreGuillermo Eizaguirre OlmosSevillaEspaña413690000
PizarroGuido Hernán Pizarro DemestriBuenos AiresArgentina241752190
David PrietoDavid Prieto GálvezSevillaEspaña302535060
KondogbiaGeoffrey KondogbiaNemoursFrancia331999160
GuillamónJosé Guillamón RodríguezSevillaEspaña403600000
MurúaDaniel Ignacio Murúa BurgosCórdobaArgentina402015431
NadalAmaro Carlos Nadal AntúnezMontevideoUruguay402528731
Javier de PablosJavier de Pablos Juan y SevaMadridEspaña342995000
MolinaMiguel Ángel Molina PonsHuelvaEspaña352974000
DaboMouhamadou DaboDakarSenegal241950061
HerreroManuel Herrero MaestreVillenaEspaña362933130
PascualPascual Donat LlopisOntinyentEspaña352058061
PedroPedro González MartínezVillarcayoEspaña291613060
David SoriaDavid Soria SolísMadridEspaña161354010
LlorenteFernando Javier Llorente TorresPamplonaEspaña231158440
JairoJairo Samperio BustaraCabezón de la SalEspaña251376431
CoboJosé María Cobo ElosuaSomorrostroEspaña322880000
RytterThomas Rytter JakobsenKøbenhavnDinamarca342763180
GluščevićIgor GluščevićBudvaMontenegro301873640
LoloManuel Jesús Ortiz ToribioHuelvaEspaña231036150
GalvánJesús Galván CarrilloSevillaEspaña332273251
Óscar RodríguezÓscar Rodríguez AntequeraSevillaEspaña2517750100
MoacirMoacir Rodrigues dos SantosBelo HorizonteBrasil302163290
ConejoFrancisco Conejo ArroyoMálagaEspaña281884400
OlsenFrode OlsenStavangerNoruega332876020
Baba DiawaraPapa Babacar DiawaraDakarSenegal301023310
DevaEsteban Arrizabalo EchevarriaDebaEspaña343060000
MinoBernardino Serrano MoriAntromeroEspaña342903080
CrespoJosé Ángel Crespo RincónSevillaEspaña251660060
PepeluJosé Luis Raimundo RomeroAlhaurín de la TorreEspaña271829161
AlexisAlexis Ruano DelgadoMálagaEspaña221927191
FerreiraFrancisco Ferreira ColmeneroSaucelleEspaña2519951101
HinkelAndreas HinkelBacknangAlemania15786021
KranevitterClaudio Matías KranevitterYerba BuenaArgentina211283060
CanarioDarcy Silveira dos SantosRio de JaneiroBrasil302700500
Pipi SuárezAlberto Suárez SuárezSan FrechosoEspaña232070600
RincónJosé Rincón BellidoSevillaEspaña2724301200
BuenoManuel Bueno CabralSevillaEspaña302221400
LorantJulio César Lorant VázquezMontevideoUruguay251906351
CordónDavid Cordón MesaMadridEspaña282383020
ViettoLuciano Darío ViettoBalneariaArgentina211308630
CicinhoAlex Sandro Mendonça dos SantosJundiaíBrasil271723140
MaduroHedwiges Eduard Martinus MaduroAlmereHolanda261317031
NavarroJuan Navarro ClementeValenciaEspaña292610000
PatriPatricio Rubio BernalLa Palma del CondadoEspaña24972020
César CanedaCésar Fernández de las Heras CanedaVitoria-GasteizEspaña301908070
SalustianoSalustiano Santos PérezSevillaEspaña3127901100
CasagrandeDominique CasagrandeL'UnionFrancia312746031
AcostaLautaro Germán AcostaGlewArgentina23829040
NasriSamir NasriMarseilleFrancia231843270
Marko MarinMarko MarinBosanska GradiškaBosnia18946030
De DiegoRafael de Diego LarrañagaGetariaEspaña201265300
MaradonaDiego Armando Maradona FrancoLanúsArgentina262229561
AlmeydaMatías Jesús AlmeydaAzulArgentina2824190131
RicardoRicardo García FernándezOviedoEspaña302700100
SanabriaDante Adrián Sanabria BazánRosarioArgentina301745460
César CoelhoJulio César Coelho de MoraesRio de JaneiroBrasil271685520
Quique EstebaranzJuan Enrique Estebaranz LópezMadridEspaña26985100
LunaAntonio Manuel Luna RodríguezSon ServeraEspaña211298140
Dos SantosJorge Domingo Álvarez dos SantosAsunciónParaguay231859010
Paco PeñaFrancisco de Asís Peña SevillaJerez de la FronteraEspaña262074362
AlfredoAlfredo Santa Elena AguadoMadridEspaña251554050
SeguraAntonio García SeguraMálagaEspaña292610100
FerrerasVíctor Javier Ferreras QuintanillaBenaventeEspaña241730051
DeulofeuGerard Deulofeu LázaroRiudarenesEspaña17784100
MarianoMariano Uceda ValdelviraBeas de SeguraEspaña2118901100
LuisLuis Carmona ReinaSevillaEspaña282520000
GansoPaulo Henrique Chagas de LimaAnanindeuaBrasil181006400
KjærSimon Thorup KjærHorsensDinamarca201571230
MoyaJosé Manuel Moya DíazLa Puebla del RíoEspaña171530000
IdígorasManuel Idígoras AspiazuSevillaEspaña161440100
VelascoHilario Velasco BuendíaToledoEspaña262340400
CoronaSebastián Manuel Corona NacarinoLora del RíoEspaña201517181
EpeldeJosé Rodríguez EpeldeDebaEspaña272430000
ValenciaPedro Valencia CarballoLora del RíoEspaña271962000
FeloRafael Batista HernándezLas Palmas de Gran CanariaEspaña232070200
DonatoAntonio Donato IbósSant CeloniEspaña221980000
UrionaJosé Miguel Urionabarrenechea MarquínezEtxebarriaEspaña221417210
MartínezRafael Martínez HidalgoCórdobaEspaña17930400
OnésimoOnésimo Sánchez GonzálezValladolidEspaña24902151
AxelAxel Rodrigues de ArrudaSantosBrasil241923141
CorreaCarlos Gabriel Correa VianaMontevideoUruguay201077080
Ángel RodríguezÁngel Ildefonso Rodríguez NebredaLeónEspaña251625050
MíchelMiguel Carrilero GonzálezMadridEspaña261233730
PayáIsmael Payá VerdúIbiEspaña211890200
José CarlosJosé Carlos Fernández VázquezRiotintoEspaña18431100
Iago AspasIago Aspas JuncalMoañaEspaña16452220
VarelaAntonio Seisdedos VarelaA CoruñaEspaña242160000
Lolo GómezManuel Gómez MartínezMadridEspaña1816201100
LorenLorenzo Morón VizcaínoMarbellaEspaña241810260
BotíaAlberto Tomás Botía RabascoAlqueríasEspaña1813511110
Sergio SánchezSergio Sánchez OrtegaMataróEspaña141119060
JovetićStevan JovetićPodgoricaMontenegro211203640
SerranoDomingo Serrano GilCerro de AndévaloEspaña211626130
CampañaJosé Ángel Gómez CampañaSevillaEspaña20620020
AranaldeZigor Aranalde SarasolaIbarraEspaña221653051
TomásTomás Alberto Hervás GirónPonferradaEspaña221229160
JuanmiJuan Miguel Gelabert MargüelloCapdeperaEspaña231535061
BenítezAntonio Benítez SalasCoria del RíoEspaña18907010
VillalbaVicente Fonfría VillalbaAlfondeguillaEspaña221909020
LealFrancisco Leal RodríguezOsunaEspaña242160020
JeličićJoško JeličićOsijekCroacia19904110
MíchelMiguel Ángel González TorresPadrónEspaña221092030
Luis GilLuis Gil TorresLa Pobla de VallbonaEspaña22961050
ArmenterosEmiliano Daniel ArmenterosMonte GrandeArgentina17556110
MagureguiJosé María Maguregui IbargutxiMiravallesEspaña191710000
FleitasSebastián Fleitas MirandaAsunciónParaguay191383431
ProsinečkiRobert ProsinečkiSchwenningenAlemania201720441
EstellaJuan José Estella SalasSant Feliu de LlobregatEspaña211770240
SolerManuel Soler AntónTorreviejaEspaña221980000
Juan JoséJuan José Sánchez HerreraCoria del RíoEspaña221638020
McMinnKevin Clifton McMinnCastle DouglasReino Unido221714050
ArandaCarlos Reina ArandaMálagaEspaña16765121
OvidioOvidio Roig FernándezPeñarroya-PueblonuevoEspaña131170100
TairaJosé Américo Taira da CostaLisboaPortugal191231162
EuskaldunaPedro Aurrecoechea EcheandíaErandioEspaña211890000
GraçaEmídio da Silva GraçaSetúbalPortugal211890100
PoloJosé Luis Márquez SierraAlgecirasEspaña211843201
José MariJosé María Romero PoyónSevillaEspaña211685750
StankevičiusMarius StankevičiusKaunasLituania161245051
GeisJohannes GeisSchweinfurtAlemania14674000
CorchiaSébastien CorchiaNoisy-le-SecFrancia12822040
HornosGermán Andrés Hornos CorreaMontevideoUruguay16645211
MakukulaAriza MakukulaKinshasaCongo13652130
UncillaManuel Uncilla OndarreElgoibarEspaña171530400
MoreteCarlos Manuel Morete MarkovVicente LópezArgentina191651640
De MulTom de MulKapellenBélgica9351100
CigariniLuca CigariniMontecchio EmiliaItalia6382020
SandroSandro Ramírez CastilloLas Palmas de Gran CanariaEspaña13719000
RabelloBryan Martín Rabello MellaRancaguaChile9314000
ArribasAlejandro Arribas GarridoMadridEspaña11865040
LayúnMiguel Arturo Layún PradoCórdobaMéxico161182240
ValenciaJuan José Valencia de la SernaDonostia/San SebastiánEspaña181620020
QuirroFrancisco Criado JuradoCórdobaEspaña141260400
LaxLuis Lax LavillaTamarite de LiteraEspaña161440100
AlonsoDaniel Ricardo Alonso DaneseMontevideoUruguay12587000
GómezAntonio Gómez PérezMadridEspaña14672050
RatkovićMilorad RatkovićZenicaBosnia11403020
DumitrescuIlie DumitrescuBucureștiRumanía13958120
ImmobileCiro ImmobileTorre AnnunziataItalia8331220
Pablo RuizPablo Ruiz BarreroSevillaEspaña9419010
Juan FermínJuan Fermín Almuiña MonteroRibadaviaEspaña11324000
SánchezManuel Sánchez GómezSevillaEspaña151350200
TejadaLuis Gómez de Tejada SanzOsunaEspaña151350100
BiriAntonio Vargas QuijadaSan RoqueEspaña151162010
Diego RiberaDiego Ribera RamírezRiba-roja de TúriaEspaña15748560
CobeñoDavid Cobeño IglesiasMadridEspaña5405000
VillalbaJerónimo Rodríguez VillalbaAsunciónParaguay12649100
MigueloMiguel Fuentes VíznerAlicanteEspaña13685010
MornarIvica MornarSplitCroacia11548210
TiradoJosé Tirado CastillaSevillaEspaña13950110
CayusoJosé Cayuso PereaAyamonteEspaña141260000
GerolamiEduardo Omar Gerolami VivesFray BentosUruguay14926200
MachlasNikolaos MachlasHeraklionGrecia14364200
EnríaClaudio Marcelo EnríaHelveciaArgentina14505210
VukićevićDejan VukićevićPodgoricaMontenegro14758020
De SanctisMorgan De SanctisGuardiagreleItalia8631000
GuarenteTiberio GuarentePisaItalia10339020
GallardoJosé Gallardo LópezLa Línea de la ConcepciónEspaña121080500
LamataMiguel Ángel Lamata BravoBeasainEspaña9651200
ManolínManuel Robles GarcíaSanta FeEspaña9454000
MerayoLuis María Merayo DelgadoTrapagaranEspaña12667000
LawaréeAxel LawaréeHuyBélgica12665100
ThetisJean Manuel ThetisMontpellierFrancia12926061
RokkiRachid RokkiCasablancaMarruecos8501110
SamwaysVincent SamwaysBethnal GreenReino Unido10726040
BraceroAdolfo Bracero GarcíaHuelvaEspaña131170400
NietoJuan Nieto CárdenasAlcalá de GuadaíraEspaña131170000
DudaJosé Francisco Leandro FilhoMaceióBrasil13469100
JosimarJosimar Higinio PereiraRio de JaneiroBrasil131030031
CañasDavid Cañas FernándezCastilleja de la CuestaEspaña131058050
Juan MuñozJuan Muñoz MuñozSevillaEspaña9336100
Carlos FernándezCarlos Fernández LunaCastilleja de GuzmánEspaña11471200
EspinaFrancisco Espina LiraSevillaEspaña7630300
Tucho de la TorreAntonio de la Torre MuñozMarínEspaña11990000
MarinakisPetros MarinakisCretaGrecia11667020
HervásJavier Hervás SalmoralCórdobaEspaña9154010
NúñezFrancisco Núñez SilvaSevillaEspaña121080000
AmengualAntonio Amengual SalomBinissalemEspaña121080300
Arsenio IglesiasArsenio Iglesias PardoArteixoEspaña8720200
RodriRodrigo Ríos LozanoSoriaEspaña7234130
DardGeorges Dard FontaineMarseilleFrancia10900000
ErasmoErasmo Fernández MarcosNavalmoral de PusaEspaña10900400
Diego LópezDiego López RodríguezParadelaEspaña8663001
AlfaroManuel Sosa LópezCoria del RíoEspaña9526300
CaroAntonio Caro GarcíaSan Juan de AznalfaracheEspaña11990300
BarnetFernando Barnet VallriberaBarcelonaEspaña11990000
AraquistainJosé María Araquistain OñaederraElgoibarEspaña11371000
PetrovićŽeljko PetrovićNikšićMontenegro11664110
BoulahrouzKhalid BoulahrouzMaassluisHolanda6511030
GervasioGervasio Salas VázquezSevillaEspaña8278100
Diego GonzálezDiego González PolancoChiclana de la FronteraEspaña5142100
LosadaSebastián Losada BestardMadridEspaña358000
PetkovićDejan PetkovićMajdanpekSerbia8441100
MarañónAlejandro Marañón PérezCartayaEspaña6292030
StevanovićMiroslav StevanovićZvornikBosnia7111000
CortónRafael Cortón CastroSevillaEspaña10900300
LucasDiego Rodríguez PérezSan FernandoEspaña10900000
ToniAntonio Rincón MarchenaLos MolaresEspaña10309000
AndreolliMarco AndreolliPonte dell'OlioItalia7553020
KiyotakeHiroshi KiyotakeŌitaJapón4284100
GuerreroTomás Guerrero FernándezSevillaEspaña8720100
NavarroGilberto Navarro PeiróAlcoiEspaña7630400
OrtizAntonio Ortiz PeceroFuente del MaestreEspaña6272100
DavidDavid Fernández MiramontesA CoruñaEspaña7182021
Alfonso VeraAlfonso Vera QuinteroEl AaiunSáhara8300010
Luis AlbertoLuis Alberto Romero AlconchelSan José del ValleEspaña7181000
CaroleLionel Jules CaroleMontreuilFrancia6540000
VeraAlfredo Vera BuendíaBarcelonaEspaña9778000
SegurolaÁngel Segurola OlarreagaErrenteriaEspaña9741001
LuqueJosé Juan Luque JiménezCantillanaEspaña9531030
WagnerLucio Wagner Freitas de SouzaRio de JaneiroBrasil9564010
ArenasAntonio de los Ríos ArenasCórdobaEspaña7630000
PeixeEmilio Manuel Delgado PeixeNazaréPortugal5368022
OviedoAntonio Oviedo SaldañaValencia de AlcántaraEspaña7630000
CardosoVicente Cardoso SánchezMadridEspaña4322000
Santa CruzJosé de la Santa Cruz AmadorSanta Cruz de TenerifeEspaña8720000
FloresAntonio Flores PedrazaSevillaEspaña8720100
RiveraJosé Manuel Delgado RiveraBelmezEspaña8720100
TorresEnrique García TorresMorón de la FronteraEspaña8506100
LópezAntonio López HabasPozoblancoEspaña8391000
SantaellaJuan Antonio Santaella RandoCeutaEspaña8247000
Roque MesaRoque Mesa QuevedoLas Palmas de Gran CanariaEspaña7343020
Walter MontoyaWalter Iván Alexis MontoyaMachagaiArgentina5188000
CotánAntonio Jesús Cotán PérezSanlúcar la MayorEspaña3270010
RusescuRaul Andrei RusescuRâmnicu VâlceaRumanía17000
BilbaoJosé Bilbao EchevarriGaldakaoEspaña6540000
Víctor DíezVíctor Díez GutiérrezUtrillasEspaña6540000
LindeDavid Linde SalesBarcelonaEspaña6154100
ArturoArturo Pavón JiménezEl Viso del AlcorEspaña4329010
ColussoCristian Daniel Colusso PeraltaRosarioArgentina6274011
ArteagaDavid Pérez ArteagaSevillaEspaña5245000
SotoLuis Soto ValverdeSan FernandoEspaña7630000
CipriCipriano Solano RomeroCoria del RíoEspaña7630100
MoroSalvador Frechoso AjaOrejoEspaña7630200
BombaAntonio Toro AlfaroCoria del RíoEspaña7630100
HacheroJosé Hachero PérezHuelvaEspaña7630100
MódigoHugo Alberto Módigo GordilloCórdobaArgentina7450020
GuerricaAntonio Guerrica EchevarriaMuxikaEspaña5398000
Israel PuertoIsrael Puerto PinedaEl Viso del AlcorEspaña565000
PaquilloFrancisco Carmona ReinaSevillaEspaña2180000
CanitoAntonio González DomínguezSevillaEspaña5450200
BebetoJosé Roberto Gama de OliveiraSalvadorBrasil5415000
Mario CoteloMario Gutiérrez CoteloLa FelgueraEspaña5100000
CurroFrancisco José Sánchez RodríguezLa Palma del CondadoEspaña4301030
DuarteJosé García DuarteCamasEspaña6540000
RamoníRamón Díaz CruzCádizEspaña6371000
DiosdadoNatalio Diosdado RodríguezMadridEspaña6420000
LozanoJuan Antonio Lozano CorvínSevillaEspaña6274000
YordiJorge González DíazSan FernandoEspaña6170100
CheryshevDenis Dmitriyevich CheryshevNizhni NóvgorodRusia489021
KakutaGaël KakutaLilleFrancia247010
AcedoJuan Acedo PonceLlerenaEspaña4360100
AmaroRafael Gómez AmaroCórdobaEspaña3270000
Paco MijeFrancisco González MijeSevillaEspaña4259030
Marc ValienteMarc Valiente HernándezGranollersEspaña3176020
Borja LassoFrancisco Borja Lasso de la Vega GayánSevillaEspaña154000
AsensioAsensio Salas SalasCoria del RíoEspaña5450000
CamposFrancisco Campos SantínMadridEspaña5450000
RetamarMariano Pérez RetamarSevillaEspaña5450100
MendiManuel Jaén MendielaElxEspaña5450100
TiravitAlfonso Tiravit SalazarCoria del RíoEspaña5450300
EndérizEduardo Bibiano Endériz ArtajonaMontevideoUruguay5450000
RoblesGonzalo Robles RodríguezSan Juan del PuertoEspaña5162000
GómezLuis Gómez RodríguezMatamorosaEspaña5414000
MaraverJuan Maraver GonzálezSevillaEspaña5363010
MagallanesGerardo Federico Magallanes GonzálezMontevideoUruguay551100
DeividDavid Omar Rodríguez BarreraLas Palmas de Gran CanariaEspaña5285020
FernandoFernando Rodríguez OrtegaPilasEspaña28010
EscaleraRafael Escalera MartínSevillaEspaña3270000
RabajdaGerardo Daniel Rabajda MainoMontevideoUruguay2180000
PeiranoMiguel Ángel Peirano CastroMontevideoUruguay3108011
LuisínJosé Luis Rodríguez MenéndezMieresEspaña4360100
SuárezFrancisco Suárez AntúnezCoria del RíoEspaña4360000
AguileraÓscar Antonio Aguilera ValdésAsunciónParaguay4360000
AxpeLuis Axpe MenéndezBarakaldoEspaña4360000
PozoRafael Pozo ReinosoBarcelonaEspaña4114010
AsiánManuel Asián BejaranoCoria del RíoEspaña4139000
Germán RojasGermán Rojas GallegoLepeEspaña4239011
LuismiLuis Miguel Sánchez BenítezPuerto SerranoEspaña110010
SiriguSalvatore SiriguNuoroItalia2178001
AranaGuilherme Antonio Arana LopesSão PauloBrasil3192000
BrunoBruno Herrero AriasJerez de la FronteraEspaña342000
GuerreroManuel Guerrero FalcónEl Viso del AlcorEspaña2135000
BenítezAntonio BenítezSevillaEspaña3270000
ConradoConrado Hernández de los ÁngelesSanta Cruz de TenerifeEspaña3270000
ArreguiÁngel María Arregui ErgüínArrasateEspaña3270100
CabreraJosé Cabrera BazánLa AlgabaEspaña3270000
RamoncitoRamón García DíazNervaEspaña3270000
Liz IIAntonio Díaz GilSevillaEspaña3270100
MoyaRafael Moya GarcíaLora del RíoEspaña3270100
Reyes SuárezJoaquín Reyes SuárezLinaresEspaña3270000
ValledorDaniel Eduardo Valledor CabreiraMar del PlataArgentina3270000
CarmeloCarmelo Japón JapónCoria del RíoEspaña3237010
AntoñitoAntonio Suárez AnguloLa Puebla del RíoEspaña3223000
Martín PérezMartín Pérez MelladoCoria del RíoEspaña3225300
Marco NavasMarco Antonio Navas GonzálezLos Palacios y VillafrancaEspaña379000
Óscar SilvaÓscar Silva CeballosHannoverAlemania3234000
VegaRubén Vega FuentesCastrillo de las PiedrasEspaña3140010
BarbosaMariano Damián BarbosaLanúsArgentina2163000
BakeroOrlando José Lemos MartinsFelgueirasPortugal128000
CarreñoEnrique Javier Carreño SalvagoUtreraEspaña141000
BernardoBernardo José Espinosa ZúñigaCaliColombia190000
Álex RubioAlejandro Rubio BritoSan FernandoEspaña228000
CarmonaDavid Carmona SierraPalma del RíoEspaña190000
AyuelaVictoriano AyuelaElgoibarEspaña2180000
SantosRafael Santos2180000
Pancho VillegasFrancisco Alfonso Villegas CollantesBuenos AiresArgentina2180000
CalderónAntonio Calderón AlcaldeMelgar de FernamentalEspaña2180000
ÁlvarezEmilio Álvarez SánchezSevillaEspaña2180000
HaroManuel Haro RuizSevillaEspaña2180000
MíchelJosé Miguel Zafra SánchezLa VictoriaEspaña2147000
SorianoFrancisco Julián Villena SorianoCasas de VesEspaña236000
CasadoJosé Manuel Casado BizcochoSevillaEspaña248000
MoiMoisés Delgado LópezUtreraEspaña294000
FernandoFernando Fernández MoralesHuelvaEspaña2180000
QuintanaTomás Quintana LarreaBalmasedaEspaña2180000
RicoJosé Luis Rico JuradoChipionaEspaña2135010
Manuel ÁngelManuel Ángel EstebanSevillaEspaña2104010
JuliánJulián Cuesta DíazGranadaEspaña190000
ModestoModesto Acosta de la RosaTomaresEspaña116000
MatosJosé Joaquín Matos GarcíaSevillaEspaña190000
HuesaAntonio Huesa SodupeSevillaEspaña190000
PalenciaManuel Palencia DíazLa Palma del CondadoEspaña190300
ViriJosé Ferrol CruzMelillaEspaña190100
FermínFermín Bejarano HidalgoSevillaEspaña190000
LeivaJuan Antonio Reyes LeivaNervaEspaña190000
Tejada IIRamón Gómez de Tejada SanzOsunaEspaña190000
MorenoÁngel Moreno GonzálezMadridEspaña190000
BonacheMariano Bonache GarcíaBazaEspaña190000
PachónManuel Pachón CasanaSevillaEspaña145000
ClemadesLaurentino Pérez RiveraValencia del SilEspaña190000
AlcázarFrancisco Alcázar TalaveraMurciaEspaña190000
BurgerWerner Uwe Burger NissenSevillaEspaña129000
NasioIgnacio Catalá PerisAlcoiEspaña190000
FelicesAndrés Felices MartínezAlmeríaEspaña190000
Torres RoblesAntonio Torres RoblesMálagaEspaña190000
SomarribaJosé Antonio Somarriba BahónSantanderEspaña190000
RivasFelipe Romero RivasCalañasEspaña163000
BrizzolaCarlos Américo Brizzola CarassusSantos LugaresArgentina140000
AsiánJosé Antonio Asián CardoCoria del RíoEspaña157000
ValeroAlejandro Valero PellicerMelianaEspaña190000
BarrionuevoAntonio Barrionuevo PérezUtreraEspaña160000
Fermín GaleoteFermín Galeote MartínSevillaEspaña149000
OriaIgnacio Oria MijaresCádizEspaña190000
OteroFrancisco Javier Otero FernándezEl Puerto de Santa MaríaEspaña190000
Pablo SáezPablo Sáez OjedaAmsterdamHolanda190000
QuinteroJuan Manuel Quintero JapónCoria del RíoEspaña190000
SantosLuis Miguel Santos CrespoSevillaEspaña141000
PallarésIgnacio Pallarés FernándezCabraEspaña110100
SantiSantiago Fernández TorresSan Cristobo de RibadaviaEspaña124000
RafitaRafael Rodríguez CastroPonteareasEspaña145000
Jaime FerrerJaime Ferrer CastilloBarcelonaEspaña153000
ChuchiManuel Jesús Heredia HelicesEl Puerto de Santa MaríaEspaña145000
Marco GarcíaMarco Antonio García RuizSevillaEspaña145000
Álvaro JuradoÁlvaro Jurado EspinosaCórdobaEspaña17000
CaballeroJuan Carlos Caballero MarínZaragozaEspaña190000
BezaresJuan José Bezares AlarcónGuadiaroEspaña155000
JuanjoJuan José Expósito RuizSantanderEspaña134000
PukkiTeemu PukkiKotkaFinlandia128000
HiroshiHiroshi IbusukiNagareyamaJapón17000
LaraJosé Alonso LaraSevillaEspaña19000
PuliJesús María Bernal AparicioSan FernandoEspaña12000
PallarésIgnacio Pallarés FernándezCabraEspaña110100
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000
000000000